Главный

ЭлеСи на выставке Связь-Экспокомм 2015!

Компания ЭлеСи в 2015 году выпустила много новинок, и отрасль телекоммуникаций не осталась в стороне. На выставке Связь-Экспокомм 2015 состоялся анонс нового решения Компании ЭлеСи - системы удаленного мониторинга за состоянием телекоммуникационных шкафов. Речь идет именно о системе, которая состоит из устройства мониторинга и специализированного программного обеспечения.

Устройство мониторинга выполнено на базе контроллера малой автоматизации Элсима и обладает всем необходимым функционалом для данного рода задач: от контроля в режиме реального времени систем охранно-пожарной сигнализации и жизнеобеспечения шкафа до сбора данных о параметрах источника бесперебойного питания и аккумуляторных батарей, учета потребленной электроэнергии и «телепорта» данных от стороннего оборудования. Устройство имеет специализированное программное обеспечение, с помощью которого можно легко и быстро сконфигурировать параметры работы.

Система визуализации, которая позволяет одновременно контролировать от десятков до тысяч шкафов в режиме реального времени, является удобным инструментом для операторов фиксированной и мобильной связи. Контроль текущих параметров электропитания шкафов, состояния климатических, охранно-пожарных и многих других систем применительно к каждому шкафу значительно сокращает издержки на эксплуатацию оборудования телекоммуникаций.

Компания ЭлеСи предлагает комплексное решение: климатические шкафы с предустановленными системами жизнеобеспечения и система удаленного мониторинга. Данное решение позволяет полностью унифицировать все технические подходы к размещению оборудования связи, номенклатуру применяемого оборудования и повысить надежность работы сетей связи.