Главный

Нефтегаз-2014

Компания ЭлеСи ежегодно принимает участие в выставке «Нефтегаз» и представляет лучшие решения по автоматизации технологических процессов нефтегазовой отрасли.

Вопрос экономической эффективности систем, оптимизации и рационального использования ресурсов сегодня является особо актуальным. Компания ЭлеСи предлагает готовые решения, которые полностью отвечают данным требованиям. На выставке был представлен целый ассортимент таких систем и комплексов, решающих задачи автоматизации, обеспечения комплексной безопасности и энергоснабжения распределенных нефтегазовых объектов.

Комплекс дистанционного управления КДС-700, выполненный на базе шкафов уличного исполнения производства Компании ЭлеСи, решает задачи мониторинга и управления удаленными объектами с обеспечением беспроводного широкополосного канала связи. Данное решение является экономически эффективным и позволяет в ряде случаев использовать небольшой шкаф вместо системы на базе блок-контейнера. Шкаф имеет степень защиты IP55 и обеспечивает стабильную работу установленного оборудования при температурах от -55 до +55ºС. Для удобства обслуживания шкаф может иметь отдельные отсеки для установки оборудования автоматизации и связи, а так же для электрораспределительного оборудования и устройств резервирования питания. Главным плюсом комплекса является возможность интеграции всех подсистем объекта (телемеханика, охранно-пожарная сигнализация, пожаротушение, видеонаблюдение и учет электроэнергии) в одно комплексное решение с передачей информации в диспетчерский пункт по беспроводному каналу связи с пропускной способностью до 32 Мб/сек.

Для решения более сложных задач удаленного мониторинга и управления, а так же обеспечения максимальной надежности оборудования в условиях эксплуатации на необслуживаемых объектах Компания ЭлеСи представила Блок-контейнер пункта контроля и управления. Данное решение зарекомендовало себя на многих объектах нефтегазовой отрасли. Пункт контроля и управления имеет в своем составе современные системы электроснабжения, системы микроклимата и многоуровневую защиту от взлома. Для его размещения в сейсмоопасных зонах существует исполнение с сейсмостойкостью до 9 баллов. Блок-контейнеры позволяют размещать оборудование автоматики и телемеханики, щиты связи, серверные стойки, более мощные источники бесперебойного питания и т.д.

На выставке так же были представлены решения по комплексному энергоснабжению удаленных объектов. Компания ЭлеСи имеет большой опыт в производстве мобильных электростанций на базе дизель-генераторных и газопоршневых установок от ведущих мировых производителей. Электростанции могут комплектоваться системами утилизации тепла, что повышает их КПД до 75-80% и обеспечивает их высокую экономическую эффективность. Для обеспечения комплексности решения системы электроснабжения могут иметь в своем составе комплектные распределительные устройства, низковольтные устройства и системы учета электроэнергии производства Компании ЭлеСи.

Обеспечение сохранности инвестиций в объекты обустройства месторождений является одной из ключевых задач для нефтегазовых компаний. Для еще решения Компания ЭлеСи предлагает современные интегрированные системы безопасности, основанные на установлении алгоритмов взаимодействия между каждой подсистемой безопасности и единой среды визуализации. Тем самым обеспечивается полная прозрачность текущего состояния установленных систем безопасности на объекте, а так же полная согласованность действий при возникновении внештатных ситуаций. Важное место в этом занимает сертифицированный комплекс АСПТ «ЭлеСи», который комплексно решает задачи обеспечения охранной и пожарной безопасности на объекте, а так же управление системами пожаротушения.

Посетители стенда высоко оценили качество представленной продукции и комплексных решений. Каждый посетитель смог получить ответы на интересующие вопросы, взять буклеты и каталоги.

До встречи на выставке Нефтегаз в 2015 году!