Главный

Компания ЭлеСи на Юбилейной выставке «Лифт Экспо Россия»

На выставке «Лифт Экспо Россия», которая проходила с 6 по 8 июня в Москве, компания ЭлеСи продемонстрировала обновленную линейку преобразователей частоты для лифтов ESD-TCL собственного производства.

В первую очередь изменениям подвергся базовый функционал преобразователя частоты - его возможности управления электродвигателями. Лифтовой преобразователь частоты ESD-TCL получил поддержку синхронного электродвигателя на постоянных магнитах. В рамках экспозиции компании действовал рабочий стенд, наглядно демонстрирующий плавность и точность хода безредукторной лебедки на основе синхронного электродвигателя под управлением преобразователя частоты ESD-TCL. Данный стенд отрабатывал логику движения лифтовой кабины согласно S-образной кривой траектории разгона и торможения. Важной функцией является поддержка протокола EnDat, который на текущий момент наиболее распространен в энкодерах для подобных систем. Таким образом, ESD-TCL теперь может устанавливаться в лифтах более высокого класса энергосбережения и комфорта.

Изменения затронули и систему безопасности преобразователя частоты, которая получила режим эвакуации. Данная функция становится незаменимой при отключении основного электропитания. Преобразователь частоты с функцией эвакуации позволяет довести кабину лифта до ближайшего этажа и открыть двери, чтобы пассажиры смогли покинуть обесточенный лифт.

Компания ЭлеСи непрерывно совершенствует преобразователи частоты ESD-TCL, уделяя особое внимание универсальности и простоте их применения в российских лифтах, акцентируя внимание в своем развитии на существующие и перспективные потребности отрасли.

Преобразователи частоты ESD-TCL - полностью российская разработка, выполненная R&D центром компании ЭлеСи. Это уникальный продукт, ориентированный на лифтовую отрасль и серийно производимый в России компанией ЭлеСи.