Главный

Итоги второго дня Форума Практиков

Очень часто вопросов больше, чем ответов. Инновационный бизнес требует гениальных идей, творческой реализации и современного стиля управления. В первый день форума обсуждалось много вопросов, но на все времени не хватило. Поэтому второй день начался сразу с четырех круглых столов. Один из круглых столов под названием «Бизнес инноваций» вел Генеральный директор Компании ЭлеСи Сергей Чириков.

«Коммерциализация инновационного продукта требует детального понимания его предметной области, маркетологи и менеджеры должны это осознавать, иначе бизнес, построенный на инновациях, может потерпеть неудачу», - об этом на круглом столе в рамках молодежной секции говорил Сергей Чириков.

Параллельно проходило обсуждение вопроса выхода отечественных компаний на зарубежные рынки, возможностей для восстановления отечественных предприятий по производству электронной элементной базы и современной позиции промышленности по отношению к мобильным технологиям.

В рамках молодежной секции представители компании EPLAN продемонстрировали современное программное обеспечение для 3D-проектирования. Для этого был проведен специальный мастер-класс и организованы рабочие места, свободных мест не было.

В рамках программы Форума Практиков во второй день была организована экскурсия по производственным площадкам Компании ЭлеСи: заводу металлоконструкций и заводу по производству электроники. А для всех участников молодежной секции состоялась серия мероприятий под названием «Work Ex», на которых специалисты из ЭлеСи рассказывали студентам, какие сегодня задачи стоят перед молодыми сотрудниками в компании.

День прошел насыщенно, а итоги первого Форума Практиков «Инновации - основа будущего», подводили целый час. В ближайшее время они будут опубликованы на сайте Компании ЭлеСи и сайте Форума Практиков.