Главный

Семинар «Лифтовые преобразователи частоты для российских условий» (март)

22 марта успешно прошел семинар «Лифтовые преобразователи частоты для российских условий», организованный Компанией ЭлеСи. Мероприятие проводилось в специально оборудованном зале московского офиса компании.

Программа семинара включала в себя самые востребованные на сегодняшний день темы для специалистов, которые занимаются настройкой и запуском в эксплуатацию преобразователей частоты в составе пассажирских лифтов: возможности и опыт применения преобразователей ESD-TCL в российских лифтах, процедура настройки, программное обеспечение, дополнительное оборудование и комплекты для модернизации главного привода лифта.

В рамках семинара была организована действующая экспозиция, наглядно демонстрирующая возможности преобразователя частоты ESD-TCL по управлению асинхронными двигателями в составе типовых пассажирских лифтов. Специализированная программа имитировала работу типовой станции управления, а преобразователь частоты ESD-TCL на основе ее команд управлял электродвигателем. Специалистам отрасли была продемонстрирована программа для настройки и редактирования параметров преобразователя, ее сервисные возможности и специальные функции. Каждый посетитель смог понаблюдать диаграмму движения, оценить удобство настройки траектории разгона и торможения. В режиме on-line осуществлялось редактирование параметров и демонстрация изменений на работающем двигателе. Посетители оценили удобство использования программного обеспечения, возможность загрузки и сохранения файлов настроек с использованием ноутбука и кабеля USB, что выгодно отличает ESD-TCL от всех конкурентов, зарубежных и российских.

На семинаре присутствовали представители предприятий по производству лифтов и станций управления, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Вологды. По мнению участников, семинары, проводимые Компанией ЭлеСи - это всегда востребованные, актуальные и интересные события в мире разработок интеллектуального оборудования.