Главный

Новости компании

Презентация Integrity SCADA - состоялась

Презентация нового программного комплекса

27.05.2019

«Мы хотим представить Вам результат нашей 3х летней работы – IntegritySCADA, – говорит директор по инновационному развитию АО «ЭлеСи» М.М. Костарев, – более 300 миллионов рублей инвестиций и две команды – команда Национального Исследовательского Томского Государственного Университета, вложившая в проект передовые исследовательские результаты, и команда из ЭлеСи с большим опытом в сфере разработки средств автоматизации. Всего более сотни участников.»

Лого новости в тело

IntegritySCADA – это новое видение, обобщение 20 летнего опыта разработки SCADAсистем и 30 лет опыта внедрения систем автоматизации на базе мировых лидеров. Продукт представляет собой кроссплатформенное решение – инструментарий для создания систем управления и автоматизации, без ограничения на использование по отраслям промышленности и типам технологических процессов.

Информационная архитектура и производительность компонент, входящих в состав программного комплекса IntegritySCADA,позволяет создавать проекты любого масштаба – от простых до сложных распределенных, не ограниченных рамками и географией расположения объектов автоматизации.

Представленное решение перекрывает весь функционал уровня SCADA, а также затрагивает граничные области с уровнями ERPи MESсистем. В своем арсенале IntegritySCADA предлагает высоконагруженные сервера ввода/вывода оперативных данных и событий, высокопроизводительные сервера истории с собственной NoSQL базой данных, сервера отчетов, сервера клиенткой безопасности, сервера транспорта данных и полный набор клиентских десктопных и Webкомпонент, отвечающих за визуализацию технологического процесса.

1

Уникальность компонент программного комплекса состоит в том, что они могут функционировать, как в рамках программного комплекса, образуя единую экосистему, так и отдельно, интегрируясь в существующие решения от сторонних вендоров на уровне приема/передачи и отображения данных, позволяя встраиваться в действующую систему управления.

2

Презентация продукта была разделена на 3 блока:

  • информационный блок о компании, проекте, и возможностях IntegritySCADA, информация для интеграторов;
  • технический блок с подробным описанием функционала каждой компоненты, а также видео демонстрации установки, настройки и работы компонент;
  • блок ответов на вопросы у демонстрационного стенда, на котором были представлены все компоненты вживую, на примере пилотных проектов для различных отраслей промышленности.

«Для потребителей важно, чтобы подобные программные решения имели возможность работать на технической базе российского производства. С компанией ЭлеСи у нас налажен контакт, ведутся работы по запуску IntegritySCADA на платформе Эльбрус» – прокомментировал результаты встречи Е.М. Кравцунов, представитель компании МЦСТ, г. Москва.

«В соответствии с последними требованиями заказчиков, вопрос использования только отечественных решений и только под свободные операционные системы стоит ребром. Мы ждали данный релиз, и, надеемся на плодотворное сотрудничество, впереди новые горизонты» – В.Ю Соловьев, АО Система комплекс, г. С-Петербург.

«Применение программного обеспечения Российской разработки в критических отраслях промышленности, несомненно, обеспечивает высокий уровень безопасности и импортонезависимости. С компанией ЭлеСи, мы сотрудничаем давно, поздравляем с долгожданным релизом», – В.В. Шлепоченко, ОАО СУЭК, г. Москва.

«Мы считаем, что презентация удалась,– подытожил коммерческий директор компании ЭлеСи П.В. Проскурин, – мы открыты к общению и приглашаем наших интеграторов к плодотворной работе».

Скачать презентацию